• 18 ноября 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, Большая Конюшенная, 21-23а

Лекция «Мода и танец» историка моды Мэган Виртанен

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2351 день назад
18 ноября 2017 c 16:00 до 17:30
Санкт-Петербург
Большая Конюшенная, 21-23а

В рамках параллельной программы V Международного фестиваля современной хореографии Context. Diana Vishneva в ДЛТ пройдет лекция «Мода и танец». В ходе события историк моды Мэган Виртанен расскажет о влиянии танца на высокую моду и повседневную одежду, расскажет как балет вдохновлял великих ювелиров, пластический танец – гениальных дизайнеров, а в свою очередь сценический костюм, созданный с учётом требований свободы движения, стал влиять на то, что носили в повседневности, и как великие танцовщицы становились иконами стиля для миллионов женщин.

Мэган Виртанен — историк моды, преподаватель Факультета искусств Санкт-Петербургского Государственного Университета, коллекционер винтажных модных журналов. Мэган Виртанен выступает с лекциями на многих площадках Санкт-Петербурга и Москвы — от образовательных центров, библиотек и музеев до бизнес-мероприятий. Видеолекции Мэган, а также анонсы мероприятий с её участием можно увидеть на сайте историямоды.рф В 2014 году Мэган Виртанен была награждена премией «ТОП50. Самые знаменитые люди Петербурга» журнала «Собака.ru» в номинации «Наука и жизнь».

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше